Саратовские новости
политика

Валерий Радаев прокомментировал "открытое письмо" Леонида Фейтлихера Вячеславу Володину

5 июля 2007г.

Пресс-служба регионального отделения «Единой России» сообщает, что 3 июля в Москве состоялась встреча Павла Ипатова и Вячеслава Володина, на которой стороны "достигли полного взаимопонимания по всем ключевым вопросам, стоящим перед областью на ближайшие годы". В связи с этим пресс-служба распространила заявление секретаря политсовета регионального отделения «Единой России» Валерия Радаева, в котором, в частности, говорится: 
«Сегодня мы можем с уверенностью говорить, что такие формулировки, как «люди Володина» или «люди Ипатова» остались в прошлом. Сегодня мы говорим о единой команде, которая решает проблемы жителей области. И хочу сказать, что многим вопросам удастся найти решение, имея поддержку губернатора в области, популярность «Единой России» среди людей и возможности Володина в Москве. Региональное отделение высказало свою позицию по формированию списков. После того, как Павел Леонидович проведет необходимые консультации, можно будет говорить о завершении этапа предварительного отбора кандидатур. Выдвинутым кандидатам останется пройти предварительное партийное голосование и, уверен – к сентябрю команда порядочных, эффективных, ответственных людей будет готова идти на выборы».
По словам Валерия Васильевича, Павел Ипатов активно поддержал идею выдвижения Вячеслава Володина в депутаты Госдумы от Саратовской области: «Я двумя руками за такое решение. Вы работали и работаете в области и люди это видят», - сказал, в частности губернатор Вячеславу Володину. - «А писакам, которые выступают против Володина, я неоднократно говорил, что можно как угодно относиться к Вячеславу Викторовичу, но отрицать его огромный вклад в развитие региона, не замечать хороших поступков на благо жителей области – нечестно. Володин – единственный депутат, который постоянно живет проблемами родного региона и старается решить их. Больше не вижу никого, кого можно было бы с ним сравнить по уровню отдачи и эффективности».
Комментируя заявление бизнесмена Фейтлихера, Радаев сказал, что эта провокация также обсуждалась на встрече. Губернатор со своей стороны высказал резко негативное отношение к происшедшему. Сама по себе теплая дружеская обстановка, в которой проходила беседа – лучшее доказательство, что никаких противоречий между Ипатовым и Володиным нет.  Валерий Радаев отметил, что Главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин также высказался за объединение здоровых сил.
«Так что, похоже, господин Фейтлихер остается опять в одиночестве. Но в отличие от прежних времен, он может стать изгоем среди разумных людей Саратовской области и «злым демоном», подобно Борису Абрамовичу и Михаилу Ходорковскому, которые пытались такими же способами прийти к власти в стране. Чем это кончилось мы знаем», - сказал, в заключение Валерий Радаев.

 

Обсудить

вернуться назад