Саратовские новости
политика

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО побывал в Саратовской области

2 июля 2007г.

30 июня в Белом зале Правительства области состоялась торжественная церемония вручения сертификатов слушателям Малой академии государственного управления Саратовской области. В торжественной церемонии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин, заместитель начальника Управления по вопросам государственной службы Администрации Президента РФ Сергей Савченко, вице-губернатор - первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Бабичев, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО по Саратовской области Павел Гришин.

2007 год в Приволжском федеральном округе был объявлен Годом молодежи. И именно в этот год, по словам Владимира Зорина, было "очень важно выработать механизм, который бы позволял самореализовываться молодежи, помогал молодым людям заранее подготовиться к исполнению очень важных функций в системе государственного управления". "Закон о местном самоуправлении показал, что у нас мало квалифицированных специалистов, особенно в сфере местного самоуправления, а это значит, что перед выпускниками МАГУ открыто широкое поле деятельности", - отметил В. Зорин.

"Вы нужны и в Правительстве, и в органах местного самоуправления, - сказал в своем обращении к выпускникам вице-губернатор - первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Бабичев. - Власть и Правительство заинтересованы в том, чтобы Малая академия продолжала работать, чтобы молодые люди, получившие очень хорошую профессиональную подготовку, приходили на работу в Правительств". А. Бабичев от имени губернатора области П. Ипатова поздравил слушателей академии с успешным окончанием учебного года, пожелал им дальнейших успехов.

Все слушатели МАГУ Саратовской области успешно прошли итоговую аттестацию и подготовили проекты, направленные на решение актуальных политических и экономических проблем округа и региона. Авторы лучших проектов были награждены Благодарностями и ценными подарками губернатора Саратовской области. Малая академия государственного управления Саратовской области была создана по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО А.В. Коновалова на базе Поволжской академии государственной службы им П.А. Столыпина. В 2006-2007 учебном году слушателями МАГУ являлись 36 студентов старших курсов из 8 вузов г. Саратова, которых рекомендовали ректоры саратовских вузов. Выездные занятия МАГУ Саратовской области были проведены в Правительстве Саратовской области и Саратовской областной Думе. В качестве преподавателей выступили руководители органов исполнительной власти региона и депутаты Саратовской областной Думы.

Лучшие слушатели МАГУ Саратовской области 2006-2007 учебного года продолжат обучения в Малой академии государственного управления в следующем году. Они пройдут стажировку в органах исполнительной и законодательной власти региона.

 

 

Обсудить

вернуться назад