Саратовские новости
политика

Подведены итоги работы органов исполнительной власти и органов местного самоуправления

21 июня 2007г.
Итоги работы органов исполнительной власти и органов местного самоуправления области подведены в соответствии с распоряжением Правительства области от 28 февраля 2007 года N36-Пр "Об оценке результативности деятельности руководителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления области по итогам социально-экономического развития в 2006 году и целевых ориентирах на 2007 год". Достигнутые темпы роста и анализ результативности деятельности отдельных органов исполнительной власти области показывают, что установленные целевые ориентиры по большинству учитываемых показателей выполнены.

Социально-экономическое развитие области по итогам I квартала 2007 года характеризуется следующими параметрами:
- оценка темпа роста валового регионального продукта области к соответствующему периоду 2006 года составляет 108% к соответствующему периоду прошлого года,
- индекс промышленного производства - 110,6% к соответствующему периоду прошлого года,
- темп роста продукции сельского хозяйства - 103,9% к соответствующему периоду прошлого года;
- объем инвестиций в основной капитал составил 6,8 млрд рублей,
- среднемесячная заработная плата одного работника достигла 7985 рублей. Уровень всех учитываемых макроэкономических показателей в январе-марте 2007 года превысил установленные целевые ориентиры.

Выше целевых ориентиров сложилось выполнение ряда показателей, закрепленных за отраслевыми органами исполнительной власти. В частности, оборот розничной торговли составил 114,4% к соответствующему периоду прошлого года при целевом ориентире в 105%, значительно возрос объем транспортных работ и услуг - 120,5% (целевой ориентир - 102%).

По показателям, рекомендуемым к оценке деятельности руководителей администраций муниципальных районов и городских округов области, в I квартале 2007 года сложилась следующая динамика. В большинстве муниципальных районов области темп роста налоговых и неналоговых доходов в местные бюджеты сложился на уровне более 120% к соответствующему периоду прошлого года. Задолженность по оплате коммунальных услуг учреждениями бюджетной сферы по состоянию на 1 апреля 2007 года отсутствовала в пятнадцати муниципальных районах области. Большинством муниципальных районов в I квартале текущего года не допущено случаев младенческой смертности.

 

Обсудить

вернуться назад