Саратовские новости
политика

Губернатор Павел Ипатов примет участие в траурной церемонии прощания с первым Президентом России Борисом Ельциным

25 апреля 2007г.
В связи с кончиной первого Президента России Бориса Ельцина 25 апреля 2007г. объявлен днём траура в Российской Федерации. Сегодня на всей территории страны приспущены Государственные флаги РФ.

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким Бориса Ельцина в связи с тяжелой утратой. В телеграмме, в частности, говорится: "Борис Ельцин вошел в историю как создатель новой, свободной и демократической России. Демократия, рыночные отношения, свободные выборы, независимая пресса, свобода личности стали определяющими ценностями в нашем обществе. Первый Президент России был волевым, решительным и мужественным национальным лидером, предельно откровенным, прямым и честным политиком, верившим, что демократия – это единственный путь восстановления величия России. Мы скорбим об уходе из жизни верного сына Отечества, столь много сделавшего для новой, свободной России, а его идеалы всегда будут служить нам нравственным и политическим ориентиром".

Павел Ипатов примет участие в траурной церемонии прощания с первым президентом России Борисом Ельциным, которая пройдет сегодня в Москве.

 

Обсудить

вернуться назад