Саратовские новости
политика

Состоялось координационное совещание с представителями политических партий и общественных объединений

25 апреля 2007г.
В Правительстве области 23 апреля состоялось рабочее совещание руководителей региональных отделений политических партий и общественных объединений о проведении массовых акциях, в связи с первомайским праздником. В работе совещания участвовали заместитель Председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора области Виктор Жданов и министр области . председатель комитета общественных связей и национальной политики Иван Брянцев.

В ходе заседания обсуждался вопрос о проведении единой акции на территории города Саратова с выступлением на митинге всех заявивших сторон. Самая представительная массовая акция заявлена Федерацией профсоюзных организаций, в которой примут участие регоинальные отделения партий "Единая Россия", "Союз Правых Сил" и общественные движения пенсионеров. В ходе акции будут обсуждаться общественно . социальные вопросы под лозунгами: "За достойную жизнь", "За соблюдение прав трудящихся".

Ряд политических партий заявили о том, что не будут принимать участие в митинге, проводимом Федерацией профсоюзных организаций, а проведут отдельные шествия и митинги, в соответствии с их политическими приоритетами.

Правительство Саратовской области решило принять участие в мероприятиях, проводимых профсоюзами, как наиболее значительной консолидирующей общество силой. Иван Брянцев, в свою очередь, отметил участие в акции представителей широкого круга общественных организаций.

Заместитель Председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора области Виктор Жданов обратил внимание ответственных организаторов на важность соблюдения общественного порядка во время массовых акций.

 

Обсудить

вернуться назад