Саратовские новости
политика

Состоялось заседание Правительства области

30 марта 2007г.
Губернатор Павел Ипатов провел очередное заседание Правительства области.

В ходе заседания были рассмотрены и одобрены изменения, вносимые в областную целевую программу "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2007 годы", проект закона Саратовской области "Об областной целевой программе "Развитие сети физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений в Саратовской области на 2008-2015 годы", заслушана информация о участии Саратовской области в эксперименте по введению единого государственного экзамена" и подведены итоги социально-экономического развития Екатериновского и Дергачевского муниципальных районов в 2006 году.

По первому вопросу "Об итогах исполнения областных целевых программ за 2006 год" выступил министр экономического развития и торговли области Александр Стрелюхин. Он проинформировал, что в 2006 году на территории области действовало 33 областных программ. Объем финансирования из областного бюджета составил 2165,8 млн. рублей.

В числе ведомств, которые успешно справились с реализацией бюджетных средств и использовали их наиболее эффективно были названы министерство здравоохранения и социальной поддержки и министерство сельского хозяйства.

Губернатор Павел Ипатов в целом положительно охарактеризовал итоги исполнения областных целевых программ за прошлый год. Он отметил необходимость четкого программно-целевого использования не только региональных и федеральных субвенций, но и муниципальных денежных средств. "Необходима активная позиция руководителей всех уровней в привлечении финансовых средств на решение программных задач. Работа власти должна измеряться конкретными результатами, обеспечивающими социально-экономический рост региона", - подчеркнул Губернатор.

Глава региона предложил привлекать к проведению мониторинга программ независимых специалистов и представителей общественных организаций.

 

Обсудить

вернуться назад