Саратовские новости
политика

Подведены итоги работы органов исполнительной власти и органов местного самоуправления области в 2006 году

12 марта 2007г.
Дана оценка деятельности руководителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления области по итогам социально-экономического развития в 2006 году. Соответствующее распоряжение подписано на днях Губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым. В целом, достигнутые результаты деятельности органов исполнительной власти в 2006 году, характеризуемые комплексом стоимостных и объемных показателей, индексов их динамики к уровню прошлого года, свидетельствуют о достижении установленных целевых ориентиров по большинству учитываемых позиций.

В распоряжении также определены основные ориентиры на 2007 год. Кроме базовых ориентиров, определенных программой социально-экономического развития Саратовской области на среднесрочную перспективу, сегодня появились и новые задачи, прямо вытекающие из обращений Президента Российской Федерации В.В.Путина, решений коллегий отраслевых министерств. В числе наиболее значимых целевых ориентиров - обеспечение темпа роста заработной платы, позволяющего к 2010 году выйти на среднероссийский уровень по этому показателю, сохранение доли инвестиций в объеме валового регионального продукта на уровне не менее 20 процентов, ввод в 2007 году около одного миллиона квадратных метров жилья и другие.

Распоряжение вносит ряд изменений и дополнений и в перечень показателей, рекомендованных к оценке деятельности руководителей органов местного самоуправления области.

 

Обсудить

вернуться назад