Саратовские новости
политика

Вице-губернатор - первый зампред Правительства Саратовской области А.Г.Бабичев провел встречу с лидерами профсоюзных организаций

14 февраля 2007г.
В здании "Федерации профсоюзных организаций Саратовской области" состоялась встреча представителей Правительства области с руководителями областных организаций профсоюзов, председателями профсоюзных организаций предприятий, учреждений, предприятий агропромышленного комплекса.

Во встрече приняли участие вице-губернатор - первый заместитель Председателя Правительства Саратовской области А.Г. Бабичев, министр образования И.Р. Плеве, председатель комитета общественных отношений И.И. Брянцев, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства С.В.Шейкин, первый заместитель министра промышленности и энергетики В.Г. Желудков, первый заместитель министра экономического развития и торговли А.А. Ульянов, заместитель по социальной поддержке министра здравоохранения и социальной поддержки В.В. Чернышев.

Руководителей профсоюзных организаций интересовала точка зрения Правительства по таким стратегическим проблемам как перспективы развития всей промышленности региона в целом и легкой промышленности в частности в свете вступления РФ в ВТО; демографическая обстановка; реализация мероприятий по национальному проекту "Образование"; перспектива повышения среднемесячной зарплаты к 2010 году до 20 000 рублей. Отдельное внимание профсоюзный актив обратил на проблемы связанные с противодействием "рейдерским атакам" на предприятия области; борьбой за более качественные услуги в сфере здравоохранения; повышением заработной платы работникам некоторых отраслей бюджетной сферы; возможностью погашения задолженности по заработной плате сотрудникам ФГУП НИИ "ГИТОС".

Представители Правительства области ответили на все интересующие профсоюзных лидеров вопросы. В целом, встреча прошла в деловом ключе. Общий итог мероприятию подвёл председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области М.В. Ткаченко. Он отметил важное значение подобных встреч в деле взаимодействия между органами власти и профсоюзными организациями как одного из проявлений диалога власти и общества. М.В. Ткаченко выразил надежду на скорейшее принятие проекта закона "Об Общественной палате Саратовской области", разработанного рабочей группой при комитете общественных отношений и прошедшего активное обсуждение в Общественных Советах при Саратовской областной Думе, Уполномоченном по правам человека Саратовской области, Общественных Советах муниципальных районов области. По его мнению создание Общественной палаты Саратовской области будет содействовать дальнейшему углублению взаимодействия власти и общества.


 

Обсудить

вернуться назад