Саратовские новости
политика

Губернатор области принял участие в собрании актива Балаковского муниципального образования

19 февраля 2007г.
Губернатор области Павел Ипатов принял участие в собрании актива Балаковского муниципального образования, на котором подводились итоги социально-экономического развития района за 2006 год.

Губернатор положительно оценил работу муниципального района: "Основные задачи, которые ставила муниципальная власть, выполнены. Это видно из итоговой статистики. Также на территории Балаковского района успешно реализуются приоритетные национальные проекты".

В своем выступлении на собрании актива Павел Ипатов говорил не об успехах района, а обозначил задачи на перспективу. Он сделал акцент на проблемах, которые, по мнению Губернатора, предстоит решать муниципальной власти в текущем году. "Балаково - второй в области крупный промышленный центр, но его потенциал используется не достаточно", - сказал Губернатор. Он отметил, что необходимо активизировать инвестиционную деятельность. "В районе очень развита стройиндустрия, которая, к сожалению, полностью не загружена. И как следствие этого – не исполнение плана по реализации инвестиционных проектов", - подчеркнул Павел Ипатов.

В социальной сфере Губернатор выделил проблему – снижение уровня рождаемости. "В прошлом году был проведен большой объем работ по ремонту центральной районной больницы, лечебных учреждений. С 2007 года увеличится финансирование на закупку оборудования для муниципальных медицинских учреждений, стационаров. Используя в работе проектно-целевой метод, мы должны получать конкретный результат. В данном случае - исправить ситуацию по показателю рождаемости в районе", - отметил Губернатор Павел Ипатов.

 

Обсудить

вернуться назад