Саратовские новости
политика

Состоялось заседание актива города Саратова

19 февраля 2007г.
В заседании актива города Саратова, состоявшемся в субботу, 17 февраля, приняли участие руководители органов исполнительной, законодательной, представительной власти города и области, представители федеральных структур, предприятий, бизнеса, общественности и СМИ.
С докладом «Об итогах социально-экономического развития муниципального образования «Город Саратов» за 2006 год и определении задач на 2007 год» выступил глава городской администрации Николай Романов.
Им было отмечено, что в прошедшем году на территории Саратова велась активная работа по созданию устойчивого и эффективного управления городским хозяйством.

В своем докладе Николай Романов особое внимание уделил экономическим показателям развития города. «В 2006 году индекс промышленного производства по крупным и средним предприятиям Саратова составил 115,1% к уровню 2005 года. По обрабатывающим производствам – рост 122,8%».

В том числе было отмечено, что рост индекса промышленного производства вырос на таких предприятиях, как ОАО «Знак хлеба» (129,3%), ЗАО «Сокур» (115,8%), ОАО «БАТ-СТФ» (111,7%). Руководителям этих и некоторых других предприятий на заседании актива была объявлена благодарность и вручены подарки.

Также глава городской администрации затронул и ряд проблем, для решения которых необходима консолидация всех уровней власти.
В свое речи глава муниципального образования «Город Саратов» Олег Грищенко подчеркнул, что собрание городского актива – это хорошая возможность не только подвести итоги прошедшего года, но и обозначить направления, по которым городская власть будет работать в этом году.
По его словам, первое из них – это реализация на территории города приоритетных национальных проектов. «Впервые за много лет государство направляет большие средства, чтобы повысить качество жизни россиян. И эти средства нужно как можно более эффективно использовать, что возможно только при тесном взаимодействии власти».
Подытожил общегородское собрание губернатор Саратовской области Павел Ипатов. Он заметил, что сегодня администрация города не ретуширует проблемы, а старается их решать. «Отчетливо видно, что у администрации Саратова сегодня есть желание решать городские проблемы. Со своей стороны могу сказать, что областное правительство будет оказывать ей помощь и поддержку».
За время работы актива на «горячую линию» поступило 274 звонка. Всего же в адрес актива от жителей Саратова поступило более 500 обращений.

 

Обсудить

вернуться назад