Саратовские новости
политика

Конкурсная комиссия отобрала кандидатуры на пост главы администрации

26 июля 2006г.
24 июля состоялось заключительное заседание конкурсной комиссии по назначению главы администрации города. Свои планы развития Саратова на суд членов комиссии представили 11 из 12 соискателей, Ольга Мингалиева сняла свою кандидатуру.
Согласно алфавитному списку первым из соискателей о своем плане рассказал Роман Антонов. Роман Викторович в настоящее время возглавляет управляющую организацию, обслуживающую жилой фонд п.Увек Заводского района. По информации депутата областной Думы, члена комиссии Ольги Алимовой, улучшения в микрорайоне в результате деятельности данного предприятия налицо. Одно из предложений Романа Антонова – строительство мусороперерабатывающего предприятия.
Бойко отчитала свою программу самая молодая участница конкурса Екатерина Большакова. Однако, у этого кандидата не оказалось необходимого стажа работы по специальности. Поэтому Екатерина Большакова и еще трое кандидатов Ришат Ханбеков, Анатолий Перевозников и Александр Зайбель не встретили поддержки ни у одного члена комиссии, и в результате не набрали ни одного голоса.
Наиболее профессиональной, выверенной и реальной, по мнению членов комиссии, стала программа кандидата Николая Романова. Николай Степанович высказал ряд предложений по формированию налогооблагаемой базы. Отметил необходимость взаимодействия с правительством области, федеральными структурами, законодательными органами, сказал о большой закредитованности городского бюджета.
Отвечая на вопросы членов комиссии, Николай Романов остановился на проблеме вывоза мусора. По подсчетам в городе ежесуточно накапливается 5,5 тыс.кубометров мусора. В настоящее время нет технической возможности вывозить весь объем ТБО. Однако, с приобретением в августе дополнительных единиц техники – 12 «КАМазов», 8 «ЗИЛов» и 1 газона, этот вопрос будет решен. Кроме того, проводится работа по выявлению предприятий, не заключивших договоры на вывоз мусора.
Данный комплекс мер, по мнению Николая Романова, обеспечит лишь частичное решение проблемы. В перспективе намечено устройство пунктов по сортировке и прессовке мусора, а также строительство мусороперерабатывающего предприятия. Для этого изучается опыт других городов, рассматривается возможность привлечения частного капитала.
В итоге члены конкурсной комиссии приняли решение, что на заседание гордумы, которое состоится 28 июля, будет вынесено три кандидатуры – Николай Романов (17 голосов), Виталий Коврегин (10 голосов), Роман Антонов (11 голосов).

 

Обсудить

вернуться назад