Саратовские новости
политика

На заседании комисии по МСУ гордумы был принят проект контракта с главой администрации

12 мая 2006г.
Сегодня, 12 мая, на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения рассматривался вопрос о проекте решения гордумы "О контракте с главой администрации города Саратова".
Депутаты приняли проект, в который были внесены поправки, предложенные рабочей группой под председательством Геннадия Задкова.
В соответствии с условиями контракта глава администрации формирует администрацию города и руководит её деятельностью. Он вносит на утверждение гордумы проект бюджета города, изменения и дополнения в него и отчет о его исполнении.
Согласно контракту глава администрации назначает и освобождает от должности руководителей структурных подразделений администрации города, а также руководителей муниципальных предприятий и учреждений.
Глава администрации организует управление муниципальной собственностью. Он подотчетен Саратовской городской Думе и ежегодно отчитывается перед гордумой о проделанной работе.
Депутаты приняли поправку, согласно которой глава администрации обязан соблюдать ограничения, связанные с замещением муниципальной должности и сложить с себя все полномочия, не совместимые с замещением должности главы администрации города в соответствии с действующим законодательством.
После принятия на комиссии проект контракта будет вынесен на заседание городской Думы, которое состоится 16 мая.

 

Обсудить

вернуться назад