Саратовские новости
политика

Губернатор области Павел Ипатов прокомментировал обращение Президента РФ к палатам Федерального Собрания

11 мая 2006г.
Президентское послание этого года является многоаспектным, посвященным как социальным вопросам, так и вопросам экономики и безопасности. Так губернатор Саратовской области Павел Ипатов прокомментировал обращение Президента РФ к палатам Федерального Собрания, - сообщает Пресс-служба губернатора.

"Послание Президента в 2006 году . одно из наиболее масштабных и социально ориентированных, в нем ставятся задачи не на год, не на два, а на более значительный срок. Президент не только поставил конкретные задачи, но и назвал сроки реализации данных задач",- отметил губернатор.

Среди одной из приоритетных тем, названных в ежегодном послании Президента, Ипатов назвал вопрос защиты семьи, демографический вопрос. "В президентском послании прозвучала откровенная оценка положения по данной теме", - сказал глава области.

По мнению П. Ипатова, характеристика ситуации и четкие меры по увеличению материальной поддержки семьи, детства, заявленные президентом, позволяют уже в ближайшее время говорить об улучшении ситуации в этой сфере.

Губернатор Саратовской области подчеркнул, что внимание Президента было обращено и на вопросы местного самоуправления. Крайне важным является то, что "часть инвестиционных средств федерального бюджета планируется направить на финансирование процесса передачи полномочий", - отметил он.

"Президент задал направление работы как парламентариям, так и правительству, исполнительной власти и власти на местах", - считает Павел Ипатов.

 

Обсудить

вернуться назад