Саратовские новости
политика

Владимир Путин изложил в Послании свою точку зрения на стратегию и тактику реализации национального проекта в сфере образования

10 мая 2006г.
В Мраморном зале Кремля продолжается выступление Президента РФ Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному собранию.
В зале, помимо депутатов и сенаторов, присутствуют члены правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральный прокурор, главы Счетной палаты и Центризбиркома, а также члены Государственного совета и главы основных конфессий.

Путин приветствует решения бизнеса о финансировании крупнейших университетов, создании специальных фондов развития и о формировании системы образовательных кредитов. Здесь необходимо продумать дополнительные законодательные решения, которые создадут дополнительные гарантии. "Специально не говорю, что это государственные гарантии", - отметил президент в послании к Федеральному собранию, предложив правительству предусмотреть необходимые механизмы, - сообщает ИА REGNUM

В своем послании Президент подчеркнул, что Россия должна в полной мере реализовать себя в энергетике, космосе, авиастроении, стать крупным экспортером интеллектуальных услуг.


 

Обсудить

вернуться назад