Саратовские новости
происшествия

Пройдет проверка системы оповещения населения

27 августа 2008г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области, в соответствии с Постановлением Губернатора Саратовской области "О проведении ежегодных комплексных технических проверок территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Саратовской области" 2 сентября 2008 года, во вторник, с 14.00 до 14.40 в Саратовской области будет проводиться комплексная техническая проверка системы оповещения населения Саратовской области.

С этой целью в 14 часов 25 минут кратковременно будут включены в работу электросирены для передачи сигнала гражданской обороны "Внимание всем!". После выключения электросирен по средствам радио и телевещания будут переданы речевые сообщения о проведении комплексной технической проверки.

МЧС напоминает, что в период технической проверки средств оповещения населению области необходимо соблюдать спокойствие, включить радиоприемники и телевизоры, настроенные на местные радиостанции и телестудии, и выслушать сообщение, передаваемое Главным управлением МЧС России по Саратовской области.

 

Обсудить

вернуться назад