Саратовские новости
происшествия

За прошедшие выходные на территории Саратовской области зарегистрирован 21 пожар

11 августа 2008г.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Саратовской области, за прошедшие выходные на территории Саратовской области зарегистрирован 21 пожар, из них 8 – в Саратове. 9 августа в Волжском районе на ул. Вознесенской сгорел автомобиль «Тойота-Камри», а в дачном кооперативе «Взлет» огонь полностью уничтожил баню. Во Фрунзенском районе на ул. Слонова из-за нарушения правил устройства и эксплуатации стиральной машины произошло возгорание в квартире 9-ти этажного дома. В Ленинском районе по 3-му Московскому проезду произошел пожар на 3-м этаже 9-ти этажного дома. 10 августа по Крымскому проезду на территории частной автостоянки сгорело 3 автомобиля марки ВАЗ. В Ленинском районе на ул. Шехурдина произошло возгорание в квартире 5-ти этажного дома. 11 августа в 01.49 в Ленинском районе на ул. Лунной на открытой площадке неизвестные подожгли автомобиль марки «Ока».

В районах области произошло 13 пожаров. 9 августа в пгт. Лысые Горы горела частная баня. В г. Энгельс на ул. Революционной сгорел автомобиль ВАЗ-21099. В пос. Полуденный Ершовского района огонь уничтожимл 2 деревянных сарая. В г. Вольск в районе Мясокомбината полностью сгорел автомобиль «Москвич». В г. Аркадак из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования огонь уничтожил кровлю двухквартирного дома. В г. Петровск из-за неосторожного обращения с огнем пенсионерки 1928 г.р. (сжигала мусор во дворе своего дома) загорелся частный деревянный дом, виновница пожара с тяжелыми ожогами была госпитализирована в ЦРБ. В пос. Согласный Калининского района на трассе Саратов-Курск выгорел прицеп автомобиля. 10 августа в с. Комсомольское Краснокутского района сгорели 3 деревянных сарая. В г. Энгельс на ул. Партизанской огонь полностью уничтожил кровлю частного дома, а на ул. Котовского полнсотью сгорел частный дом и 2 сарая. В хуторе Ободной Ртищевского района на площади 150 кв. м горел жилой дом и пристроенный к нему деревянный сарай. В с. Юловая Маза Вольского района на открытой площадке неизвестные подожгли автомобиль ВАЗ-2101. 11 августа в 01.37 в с. Крутец Петровского района полностью сгорел частный деревянный дом, в огне погиб хозяин 1966 г.р., (был в нетрезвом состоянии). На пожарах 2 человека погибли, 2 пострадали.

10 августа в 22.17 в службу «01» стали поступать звонки от встревоженных жителей 5-ти этажного дома №27 по ул. Мира (Ленинский район г. Саратова) – из квартиры на 2-м этаже идет дым. Через 4 минуты на месте были первые пожарные расчеты. В задымленной квартире на полу у входной двери пожарные обнаружили труп пятидесятилетней женщины, из соседней комнаты был спасен надышавшийся дыма трехлетний мальчик (ее внук). С отравлением продуктами горения ребенок был госпитализирован в 3. Гор. больницу, его состояние врачи оценивают сейчас как удовлетворительное. По факту пожара и смерти хозяйки квартиры проводится расследование.

 

Обсудить

вернуться назад