Саратовские новости
происшествия

Петровский район - лучший по профилактике правонарушений

8 августа 2008г.

Как сообщает управление по обеспечению законности и взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Правительства области, 7 августа 2008 года в городе Петровске под председательством вице-губернатора первого заместителя Председателя Правительства области А.Г. Бабичева состоялось очередное выездное кустовое заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Саратовской области.

Помимо членов комиссии в ее работе приняли участие члены Правительства области, представители общественности, а также главы администраций и их заместители из Петровского, Аткарского, Татищевского, Екатериновского муниципальных районов области и города Саратова.

Согласно повестке дня были рассмотрены вопросы организации индивидуальной и вторичной профилактики рецидивной преступности лиц, осужденных за незаконный оборот наркотиков, а также новые формы работы учреждений социального обслуживания семьи и детей по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе совещания членами комиссии с положительной стороны была оценена работа по профилактике правонарушений в Петровском муниципальном районе, а также отмечена, как недостаточная, работа в этом направлении в Балашовском муниципальном районе.

С целью активизации в районах области работы по созданию добровольных народных дружин и отрядов охраны правопорядка, члены комиссии одобрили разработанные сотрудниками областного Правительства, прокуратуры области и Саратовской региональной организации охраны общественного порядка методические рекомендации по созданию отрядов охраны правопорядка и добровольных народных дружин.

Также комиссия приняла решение изучить положительный опыт работы Краснодарского края и Волгоградской области по квотированию рабочих мест для лиц, освобождаемых из мест лишения свободы.

 

Обсудить

вернуться назад