Саратовские новости
происшествия

Пострадавшим от ливневых дождей жильцам выплатят по 10 тыс. рублей

25 июля 2008г.

Как известно, около месяца назад в результате ливня были затоплены первые и цокольные этажи зданий по улице Посадского. Всего пострадало 36 жилых домов, из которых 25 - частные, 11 - многоквартирные.

По сообщению Сергея Пилипенко, выделенные бюджетные средства на проведение ремонтно-строительных работ могут использоваться только на имущество, находящееся в муниципальной собственности. В соответствии с федеральным законодательством, имущество, принадлежащее на праве собственности физическим лицам, в подобных случаях должно быть отремонтировано силами собственника жилья.

«Город оказал разовую помощь - каждой пострадавшей семье будет выплачено по 10 тыс. рублей. Уже завтра все денежные средства поступят на расчетные счета жильцов», - отметил Сергей Пилипенко.

На сегодняшний день, из резервного фонда администрации города выделено 1,744 млн. рублей. Заключен контракт между администрацией Кировского района и организацией ООО «Каркас», которая имеет лицензию на проектирование и выполнение строительно-монтажных работ в жилых зданиях. Сейчас идут подготовительные работы. Так как эти дома построены еще в начале прошлого века, будут привлекаться специалисты, которые займутся исследованием и ремонтом конструктивных элементов деревянных зданий.

«Стоит отметить, что на последнем внеочередном заседании саратовской городской думы была внесена поправка, которая предусматривает строительство ливневого коллектора близ центра микрорайона, подвергшегося затоплению», - сообщил заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному комплексу.

 

Обсудить

вернуться назад