Саратовские новости
происшествия

Участковый попался на взятке в 10 тысяч рублей

25 июня 2008г.

17 марта 2008 года в следственный отдел по Волжскому району г. Саратова следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области поступило заявление гр. Б. о том, что участковый уполномоченный милиции 11 отдела милиции УВД по Заводскому району г. Саратова Р., находясь в своей автомашине, получил в качестве взятки деньги в сумме 10.000 рублей от гр. Б. за незаконные действия - непривлечение последнего к уголовной ответственности по материалам проверки, по заявлению гр. Ч.

20 марта 2008 года следственным отделом по Волжскому району г. Саратова СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного милиции 11 отдела милиции УВД по Заводскому району г. Саратова Р. по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ, а также вынесено ходатайство о заключении под стражу гр. Р.

21 июня 2008 года прокуратурой Волжского района г. Саратова ходатайство следователя СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области о заключении под стражу гр. Р. признано законным и обоснованным, при рассмотрении в Волжском районном суде г. Саратова поддержано в полном объеме, в связи с чем Волжским районным судом г. Саратова в отношении участкового уполномоченного милиции 11 отдела милиции УВД по Заводскому району г. Саратова Р. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

 

 

Обсудить

вернуться назад