Саратовские новости
происшествия

Ночная гроза не прошла бесследно для саратовцев

23 июня 2008г.

По сообщению пресс-службы администрации Саратова, на состоявшемся сегодня аппаратном совещании при главе администрации города был затронут вопрос ликвидации последствий грозы, прошедшей в Саратове минувшей ночью.
По информации глав районных администраций и их первых заместителей, крупных аварийных ситуаций в городе зафиксировано не было. Имели место порывы на линиях электропередач, вымывания асфальта и щебня с пешеходных дорожек, частичные разрушения асфальтового полотна на склонах городских дорог вследствие обильных дождевых потоков. Больше всего от ночной грозы пострадал частный сектор центра города - в зоне подтопления оказались несколько дворов и строений Кировского района (пересечение ул. Вольская и Посадского, Чапаева и Посадского). По информации первого заместителя главы администрации Кировского района Андрея Халова, бригады оперативных служб и спасатели приступили к ликвидации последствий в 2.00 ночи.
Как пояснили в МУПП «Саратовгорэлектротранс», непогода на работу городского электрического транспорта существенным образом не повлияла – порывы контактной сети имели незначительный локальный характер.
В настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий частичного разрушения и вымывания асфальта на склонах дорог (ул. Навашина, Танкистов, Соколовая, Горная, Посадского). Дождевым потоком размыто 700 метров асфальтового полотна в районе аэропорта и 800 метров – по ул. Танкистов.
Глава администрации Саратова Вячеслав Сомов поручил городскому комитету дорожного хозяйства и главам районных администраций задействовать всю имеющуюся технику и силы для того, чтобы последствия ночного урагана были устранены качественно и в кратчайшие сроки.

 

Обсудить

вернуться назад