Саратовские новости
происшествия

Прокуратурой города Балаково выявлена незаконная реализация детских игрушек

11 апреля 2008г.

По сообщению прокуратуры Саратовской области, в начале апреля 2008 года прокуратурой города Балаково подведены итоги проведенной в 1 квартале 2008 года работы по надзору за исполнением законодательства о лицензировании.

Так, в первом квартале текущего года прокуратурой города Балаково совместно с сотрудниками ОБПСПР УВД по Балаковскому муниципальному району проведены проверки деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории города реализацию детских игрушек.

В ходе проверок установлены 12 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в реализацию детских игрушек без обязательных сертификатов на соответствие требованиям безопасности.

По данным фактам прокуратурой города в отношении указанных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 19.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и направлены для рассмотрения по существу в арбитражный суд Саратовской области. В настоящее время дела находятся в стадии рассмотрения.

 

 

Обсудить

вернуться назад