Саратовские новости
происшествия

В отношении ООО «АЗС Торпеда» возбуждено дело об административном правонарушении

10 апреля 2008г.

Прокуратурой Заводского района г. Саратова уделяется особое внимание надзору за соблюдением законодательства в сфере топливно-энергитического комплекса.
В 2007 году прокуратурой района по результатам проверок возбуждено 6 дел об административном правонарушении в отношении автозаправочных станций по ч. 3 ст. 19.19 КоАП РФ за нарушение правил поверки средств измерений, метрологических правил и норм в торговле, применение неповеренных средств измерений.
Кроме того, внесено 4 представления об устранении нарушений законодательства о метрологии и единстве измерений при эксплуатации АЗС ОАО "Саратовнефтепродукт", ООО "Газмедиа", ИП "Морозов", Увекская нефтебаза, ООО "Комби ОЙЛ", ЗАО "Лукойл", и др.
Работа в данном направлении прокуратурой Заводского района г. Саратова продолжается. В частности, в апреле 2008 года проведена проверка соблюдения метрологических норм и правил у ООО "АЗС Торпеда", в ходе которой установлено, что все ТРК не поверены, осуществляют деятельность с нарушением метрологических норм и правил.
По результатам проверки в отношении ООО "АЗС Торпеда" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.19. ч. 3 КоАП РФ.
Материал проверки направлен в инспекцию по Саратовской области ПМТУ Ростехрегулирования для принятия решения по существу.

 

 

Обсудить

вернуться назад