Саратовские новости
происшествия

За кражу четырех алюминиевых моек из школы жителю Саратова грозит срок до 5 лет лишения свободы

5 апреля 2008г.

 По сообщению прокуратуры Саратовской области, 11.02.2008г. следователем СУ при УВД по Ленинскому району г. Саратова возбуждено уголовное дело по факту кражи четырех алюминиевых моек из помещения столовой МОУ СОШ № 105 г. Саратова.
В ходе предварительного следствия было установлено, что преступление совершил несовершеннолетний житель Ленинского района г. Саратова гражданин К..
В ночь с 30.01.2008 года на 31.01.2008 года несовершеннолетний К. находился в помещении "учительского" кабинета средней общеобразовательной школы № 105 г. Саратова, где совместно с гражданином П., являющимся сторожем данной школы, распивал спиртные напитки. После совместного распития спиртного сторож школы уснул. Воспользовавшись данной ситуацией, К. решил совершить кражу имущества, принадлежащего средней общеобразовательной школе № 105 г. Саратова. С данной целью он начал обходить помещение школы, где остановился у дверей столовой. Имея умысел на хищение имущества, с помощью лопаты разбил остекление в нижней части двери столовой и через образовавшееся отверстие незаконно проник в помещение столовой. Оказавшись в помещении, он осмотрелся и обнаружил четыре алюминиевые мойки, которые решил похитить с целью дальнейшей продажи. Похищенное имущество К. вынес из помещения школы и спрятал рядом в овраге, после чего покинул место преступления.
Однако похищенным имуществом К. распорядиться не смог, поскольку оно было обнаружено учениками школы № 105 во время прогулки, и они своевременно сообщили о находке работнику столовой Д..
Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, несовершеннолетний К. полностью признал свою вину в совершенном им преступлении и дал последовательные и признательные показания.
Данное уголовное дело поступило в прокуратуру Ленинского района г.Саратова для утверждения обвинительного заключения и направлении его в суд.

01 апреля 2008 года после изучения материалов принято решение об утверждении обвинительного заключения и направлении в Ленинский районный суд г.Саратова для рассмотрения по существу уголовного дела по обвинению гр. К. в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. "в" УК РФ.

Таким образом, необдуманный поступок, совершенный в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетним К., грозит последнему наказанием сроком до 5 лет лишения свободы.

Комментарии:

blackha: жасмнка всегда славилась идиотами и полудурками которые всегда херней страдают была бы моя воля я бы всех нахрен в тюрьму посадил только за одну их поганую рожу б** извините что грубо но правда на болело

 

Обсудить

вернуться назад