Саратовские новости
происшествия

За прошедшие выходные по области зарегистрировано 19 пожаров, из них 4 – в Саратове

31 марта 2008г.

   Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области, за прошедшие выходные по области зарегистрировано 19 пожаров, из них 4 – в г. Саратове (в Октябрьском районе из-за неосторожного обращения с огнем неизвестного лица загорелся мусор рядом с гаражом, а затем и вещи в самом гараже; в Заводском районе на ул. Барнаульской в подвале 5-ти этажного дома сгорело 6 деревянных бытовок, а на пр. Энтузиастов произошло возгорание в кафе «7 верста»; в Ленинском районе по неустановленной (пока!) причине загорелись вещи в 2-х комнатной квартире 2-х этажного дома); в районах области – 15 (в пгт. Александров Гай и в селе Озерное Аткарского района  на открытой площадке огнем было уничтожено 6 т сена; в г. Петровск из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи сгорела кровля бани; в г. Энгельс произошел пожар в одном из кабинетов 2-х этажного административного здания; в поселке Сокол Саратовского района из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии выгорела дача; в пгт. Степное из-за неосторожного обращения с огнем неизвестного лица на площади 284 кв.м. сгорело 9 сараев; в пгт. Романовка загорелся пол в деревянном здании; в селе Сосновка Красноармейского района из-за неосторожного обращения с огнем хозяйки над плитой загорелась занавеска, а затем полностью сгорела кровля деревянного дома; в г. Энгельс на ул. Молодежной из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии произошел пожар в 2-х комнатной квартире 5-ти этажного дома, а на ул. Шоссейной из-за неосторожного обращения с огнем неизвестного лица полностью выгорела кровля и второй этаж 2-х этажного кирпичного дома; в селе Широкий Буерак Саратовского района сгорели коровник, баня и сарай под общей кровлей; на ждс. Подснежная Новобурасского района из-за несоблюдения правил эксплуатации эл. оборудования сгорел жилой деревянный дом; в пгт. Романовка из-за неосторожного обращения с огнем детей выгорел сарай). На пожарах 1 человек пострадал, 1 погиб.

30 марта в 18 ч. 06 м. в селе Александровка Саратовского района из-за неисправности узлов и механизмов транспортного средства загорелась обшивка салона автобуса «Мерседес». В результате пожара пострадал хозяин автобуса, мужчина 1961 г.р., с ожогами 3 степени он был госпитализирован в 7 гор. больницу.

30 марта в 11 ч. 00 м. в селе Бессоновка Новоузенского района на площади 2000 кв. м. горел камыш, сгорело 2 га, причина пожара устанавливается. В результате пожара погиб мужчина 1953 г.р.    

              

 

Обсудить

вернуться назад