Саратовские новости
происшествия

Первый заместитель главы администрации Питерского района и 4 директора МУП привлечены к дисциплинарной ответственности

24 марта 2008г.

По сообщению прокуратуры Саратовской области, прокуратурой Питерского района в феврале 2008 г. была проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Так, в ходе проверки было установлено, что в нарушение требований п.п. 3.6.1, 3.6.8, 4.6.4.6 Правил и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170) организации жилищно-коммунального хозяйства: МУП "Малоузенское", "Нивское", "Питерское", "Мироновское", "Новотульское" с крыш административных зданий и муниципального жилого фонда не убирают снег и сосульки.

Кроме того, снег и наледь, находящиеся на дорогах и дворовых территориях населенных пунктов, данными организациями не убирается и не вывозится. Тротуары и пешеходные дорожки от снега и наледи не очищаются, песком не посыпаются.

Работа лиц административных зданий и жителей района при этом сопряжена с риском для жизни, что является недопустимым.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации района прокуратурой было внесено представление. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности было привлечено 5 должностных лиц, в том числе первый заместитель главы администрации района.

 

Обсудить

вернуться назад