Саратовские новости
происшествия

Дело по «Саратовмясомолпрому» продолжается

5 марта 2008г.

04.02.2008г. ГСУ при ГУВД по Саратовской области отменены постановления о прекращении уголовного дела в отношении Белостропова С.П. и Котова С.А.. решается вопрос об отмене постановления о прекращении уголовного дела в отношении руководителей предприятий-пайщиков. Надзор за расследованием осуществляется прокуратурой Саратовской области.

В газете "Репортер" №6 от 20.02.2008г. за подписью Романа Обнорского опубликована статья "Кто ответит за "Саратовмясомолпром" о прекращении уголовных дел в отношении руководителей ПО "Саратовмясомолпром" и предприятий-пайщиков.

В этой связи сайт областной прокуратуры информирует, что прокуратурой Саратовской области 21 января 2008 года вынесены постановления о направлении материалов проверки руководителю ГСУ при ГУВД по Саратовской области с требованием об отмене постановлений следователя и начальника СО при УВД по Волжскому району г. Саратова о прекращении уголовного дела в отношении руководителей ПО "Саратовмясомолпром" Белостропова С.П. и Котова С.А., а также об отмене постановления следователя ГСУ о прекращении уголовного дела в отношении руководителей предприятий-пайщиков.

04.02.2008г. ГСУ при ГУВД по Саратовской области отменены постановления о прекращении уголовного дела в отношении Белостропова С.П. и Котова С.А.

По делу проводится предварительное расследование следственной группой следственной части ГСУ при ГУВД по Саратовской области.

Руководством ГСУ при ГУВД области решается вопрос об отмене постановления о прекращении уголовного дела в отношении руководителей предприятий-пайщиков.

Надзор за расследованием осуществляется прокуратурой Саратовской области.

 

 

Обсудить

вернуться назад