Саратовские новости
происшествия

Подведена статистика ДТП за прошлый год

15 января 2008г.

Согласно  статистике в 2007 году произошло 531 дорожно-транспортное происшествие. Как сообщила корреспонденту ИА «Саратовские новости» в комитете по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог Саратовской области Мария Корнева, в авариях погиб 861 человек. Причины аварий самые разные. Например, из-за неудовлетворительных дорожных условий было всего 87 ДТП. Это на 17,1% ниже, чем в 2006 году.

 

 

Кроме того, на сверке сотрудников отдела инженерного обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автодорог комитета по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог области с Управлением ГИБДД ГУВД были названы самые опасные дороги. Так, больше всего аварий в минувшем году произошло на дороге Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград. Там зафиксировали 102 ДТП. Почти в два раза меньше аварийность была на дороге Энгельс-Ершов-Озинки – 53, на а/д Тамбов-Саратов – 32 ДТП (на 2,6% ниже, чем в 2006 году). На остальных территориальных автодорогах – 344 случаев ДТП.

 

 

Наименьшее число дорожных аварий за 2007 год в Алгайском районе Саратовской  – 2, в Новоузенском районе – 2, в Турковском - 2 дорожных происшествия.

 

 

 

Обсудить

вернуться назад