Саратовские новости
происшествия

Группа молодых людей осуждена Октябрьским районным судом за поджог игрового клуба

8 ноября 2007г.

На днях Октябрьским районным судом г. Саратова вынесен приговор в отношении группы молодых людей, которые в сентябре прошлого года сожгли зал игровых автоматов сети "Аладдин", расположенный на ул. Политехнической г. Саратова, - сообщает сайт Саратовской областной прокуратуры.

Как установлено в судебном заседании, группа молодых людей, трое из которых являлись работниками игрового зала, попытались обмануть ООО "Лас Вегас", которому принадлежит сеть игровых клубов "Аладдин", играя в автоматы на деньги из выигрышного фонда клуба. Однако данная затея привела к тому, что и эти деньги были благополучно проиграны. Тогда группа молодых людей решила присвоить деньги игрового клуба и для того, чтобы скрыть недостачу, сжечь игровой клуб. Недолго думая, они приобрели бензин на близлежащей АЗС и, разлив его по помещению игрового зала, подожгли клуб. К моменту приезда пожарных клуб успел выгореть до основания.

Преступление раскрыто правоохранительными органами "по горячим следам", и злоумышленники предстали перед судом. Надзор за предварительным расследованием данного уголовно дела осуществлялся прокуратурой Октябрьского района г. Саратова, которой и было организовано поддержание государственного обвинения по делу.

По приговору суда молодые люди приговорены к наказанию в виде лишения свободы. Однако суд с учетом того, что подсудимые до этого не привлекались к уголовной ответственности и некоторые из них лишь недавно достигли возраста совершеннолетия, посчитал их исправление возможным без изоляции от общества и признал данную меру наказания условной.

Правда, радость осужденных омрачает необходимость возмещения ООО "Лас Вегас" причиненного их действиями ущерба, который составляет более трех миллионов рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Обсудить

вернуться назад