Саратовские новости
происшествия

В Саратове проходит операция "Жилище-2007"

11 октября 2007г.

 Ежедневно в области происходит 7-10 пожаров. За девять месяцев 2007 года произошло 1823 пожара, причем 73% от общего количества - это пожары в жилье (1342 пожара). Почти 60% ущерба от пожаров приходится на жилой сектор, 93% погибших на пожарах - это погибшие опять же в домах, квартирах.

Причинами пожаров в жилье, как правило, являются элементарное нарушение требований норм и правил пожарной безопасности. Кроме того, зачастую люди элементарно не знают, как вызвать пожарных, а между тем, время безжалостно уходит. Для того, чтобы снизить количество пожаров в жилом секторе и предотвратить гибель людей сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС по Саратовской области с 25 сентября по 25 октября 2007 года совместно с заинтересованными организациями и ведомствами проводят операцию "Жилище-2007". В основном это проведение проверок противопожарного состояния жилых домов, инструктаж жителей мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара. Особое внимание будет уделено жилым домам, где проживают неблагополучные семьи и лица, злоупотребляющие алкоголем.

Сотрудники государственного пожарного надзора рекомендуют жителям области иметь в своих квартирах, домах первичные средства пожаротушения - огнетушители, средства оповещения о пожаре АДПИ (автоматические дымовые пожарные извещатели). Все это поможет не только спасти жизни людей, но и не допустить возникновения пожара!

 

 

Обсудить

вернуться назад