Саратовские новости
hi-tech

Intel Virtual Film Festival: виртуальный киноконкурс Intel выявит новые таланты в области кинематографа

15 мая 2008г.
С тех пор как Гордон Мур (Gordon Moore) и Роберт Нойс (Robert Noyce) основали корпорацию Intel в 1968 году, технологии в целом и процессоры в частности стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Настольные ПК на базе многоядерных процессоров Intel® или мобильные компьютеры на базе процессорной технологии Intel® Centrino®, оснащенные самыми передовыми разработками, помогают пользователям создавать, редактировать и размещать в Интернете мультимедийные файлы, находясь в любой точке земного шара. Технологии Intel облегчают работу над любительскими фильмами, давая талантливым видеохудожникам возможность творить в виртуальной студии и создавать настоящие шедевры кинематографа.
Виртуальный киноконкурс Intel Virtual Film Festival предоставит его участникам шанс полностью раскрыть свои творческие способности. По условиям конкурса участники должны создать пародию на свой любимый фильм или снять свой собственный ролик длительностью не более трех минут. Все работы должны быть выполнены или на английском языке, или, при использовании другого языка, снабжены субтитрами на английском языке.
Чтобы принять участие в конкурсе, все кандидаты должны загрузить свои работы на ресурс Intel Virtual Film Festival, расположенный на интернет-портале YouTube (www.youtube.com/intelfilmfestival). На интернет-сайте будут опубликованы только работы, получившие одобрение* жюри.
Участники из стран Европы, Ближнего Востока и Африки будут бороться за высокопроизводительные мобильные ПК на базе процессорной технологии Intel® Centrino® 2 с предустановленным пакетом программ Adobe® Creative Suite® 3 Production Premium* в качестве приза. Шестнадцать призеров будут определены по итогам голосования жюри, которое оценит работы по их художественной ценности и техническому совершенству.
Обладатель Гран-при конкурса – трехдневного тура на кинофестиваль в Венецию на двоих – будет определен по итогам зрительского голосования. Им станет автор, чей фильм посмотрит самое большое число пользователей YouTube.
Все работы участников конкурса должны быть получены организаторами до 17:00 по центральноевропейскому времени 17 июня 2008 г. Для получения дополнительной информации напишите электронное письмо по адресу IntelVirtualFilmFestival@catalysis.co.uk или посетите официальный канал фестиваля на интернет-портале YouTube: http://www.youtube.com/intelfilmfestival.
Принять участие в конкурсе могут жители следующих государств: Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Египет, Испания, Объединенные Арабские Эмираты, Польша, Россия, Румыния, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и ЮАР. Для ознакомления с полной версией правил участия посетите официальную интернет-страницу конкурса.
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru), а также на сайте http://blogs.intel.com.
Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.
*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

 

Обсудить

вернуться назад