Саратовские новости
экономика

В Правительстве области состоялось совещание с представителями ОАО «Северсталь»

29 августа 2008г.

Как сообщает министерство инвестиционной политики области, 28 августа делегация ОАО «Северсталь» во главе с директором по стратегическому планированию Игорем Тимофеевым посетила Саратовскую область.

На совещании у заместителя Председателя Правительства области Александра Стрелюхина обсуждался ход реализации проекта по строительству завода по производству сортового проката ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково».

В совещании приняли участие министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов и министр промышленности и энергетики области Александр Никонов.

В ходе совещания стороны обсудили вопросы газообеспечения будущего предприятия. Также представители ОАО «Северсталь» сообщили, что определён генеральный подрядчик строительства – австрийско-немецкая компания «Штрабаг».

ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково» зарегистрировано на территории Балаковского района Саратовской области в феврале 2008 года. Объём инвестиций в проект составит 15 млрд. рублей. В результате реализации проекта будет создано 800 рабочих мест.

Напомним, что по всем вопросам, касающимся строительства завода по производству сортового проката ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково», можно обращаться на бесплатную телефонную «Горячую линию» 8–800–555–55–16 с 9.00 до 21.00.

 

Обсудить

вернуться назад