Саратовские новости
экономика

Работодателям области предложат повысить минимальную заработную плату

26 августа 2008г.

Как сообщает министерство занятости, труда и миграции Саратовской области, 26 августа 2008 года в 15 час. в конференц-зале министерства занятости, труда и миграции области по адресу: г.Саратов, ул. Слонова, 13 состоится заседание рабочей группы по разработке проекта Соглашения о минимальной заработной плате в Саратовской области с 1 декабря 2008 года.

В заседании примут участие представители заинтересованных министерств и ведомств области, Саратовской областной Думы, профсоюзных организаций и работодателей области.

В рамках заседания будет рассматриваться проект Соглашения о минимальной заработной плате в Саратовской области с 1 декабря 2008 года в сумме 4330 рублей, а также проект предложения работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Саратовской области и не участвовавшим в заключении данного Соглашения, присоединиться к нему.

Проект Соглашения и предложения были разработаны министерством занятости, труда и миграции области в целях увеличения среднемесячной заработной платы в Саратовской области и приближения ее размера к величине прожиточного минимума.

Текст проекта Соглашения и предложения работодателям (с учетом дополнений и изменений со стороны членов рабочей группы) будет вынесен на рассмотрение областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в сентябре 2008 года.

 

Обсудить

вернуться назад