Саратовские новости
экономика

Состоится выставка–семинар по новым технологиям в водообеспечении и водоотведении

13 августа 2008г.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области сообщает, что 14 августа в областном Доме архитектора состоится выставка-семинар «Новые технологии в водообеспечении и водоотведении. Материалы, оборудование и изделия для наружных и внутренних сетей». Организаторами выступили министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, ОКЦА «Дом архитектора», Саратовская региональная организации ОО «Союз архитекторов России».

На семинаре будут рассмотрены новые технологии, материалы, оборудование, изделия и инструменты, применяемые при проектировании, строительстве и монтаже наружных и внутренних сетей водообеспечения и водоотведения. Состоится обмен опытом городов – Саратова, Москвы, Самары, Борисоглебска. В частности будет представлена продукция компании «Новые трубные технологии» (г.Москва), ОАО «Борисоглебский котельно-механический завод» (г.Борисоглебск), концерна «Uponor» (г.Самара).

Выставка-семинар состоится в Доме архитектора (ул.Первомайская, 37/45). Начало в 10.00.

Компания «Новые трубные технологии» приступает к осуществлению программы строительства сети региональных заводов по производству стеклопластиковых труб, что благодаря их качествам согласуется с национальными проектами «Доступное и комфортное жилье», «Здравоохранение», а также общероссийской и региональными программами «Обеспечение населения питьевой водой». Проектом предусматривается строительство в Марксе межрегионального завода по производству стеклопластиковых труб. Высокие физико-механические, эксплуатационные и экономические характеристики стеклопластиковых труб обеспечивают им конкурентные преимущества в различных областях применения (системы бытового и промышленного водоснабжения; стоки промышленной и коммунальной канализации; санация действующих трубопроводов и др.).

 

Обсудить

вернуться назад