Саратовские новости
экономика

Каждому лесничему - лесохозяйственный регламент

11 августа 2008г.

Как сообщает министерство лесного, охотничьего и рыбного хозяйства области, действующие на территории области 25 лесничеств в соответствии с лесным законодательством до конца года должны иметь утвержденные лесохозяйственные регламенты.

Государственный контракт на разработку регламентов выиграл СГАУ им. Н.И.Вавилова в лице факультета "Лесное хозяйство и ландшафтное строительство".

В министерстве лесного, охотничьего и рыбного хозяйства области в минувший четверг прошло совещание с районными лесничими и разработчиками регламентов. Предложения и замечания сотрудников министерства и районных лесничих приняты разработчиками. Рассмотрены предложения, поступающие от общественных организаций и органов местного самоуправления. На совещании решено все принципиальные вопросы по лесохозяйственным регламентам Лысогорского, Петровского, Вязовского и Екатериновского лесничеств согласовать до начала сентября текущего года и перейти к их утверждению.

По мнению главного лесничего Петровского лесничества Анатолия Колдаева "утверждение регламентов в сентябре этого года позволит лесничествам планировать все лесохозяйственные работы на 2009 год в строгом соответствии с лесным законодательством".

 

Обсудить

вернуться назад