Саратовские новости
экономика

Рынок у 3-й горбольницы будет ликвидирован

23 июня 2008г.

В связи с появившимися вопросами о дальнейших перспективах деятельности торговых точек, расположенных на пересечении улиц 2-ая Садовая и Большая Садовая, ситуацию прокомментировал и.о. заместителя главы администрации города по градостроительству Андрей Гнусин.
«В соответствии с постановлением администрации города в Октябрьском районе на пересечении улиц 2-ая Садовая и Большая Садовая до 30 ноября текущего года организована ярмарка по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции.
Руководство рынка обратилось в городской комитет по архитектуре и градостроительству за согласованием этого земельного участка. В связи с тем, что ярмарка располагается в границах «красных линий», на землях общего пользования над городскими магистральными коммуникациями, она является временным объектом. Оформление права на такой земельный участок возможно только на правах краткосрочной аренды.
При этом на территории ярмарки имеются незаконные объекты торговли, которые должны быть демонтированы. После 30 ноября, когда ярмарка завершит свою работу, будет рассматриваться вопрос: либо продлить действие ярмарки, либо ее демонтировать и перенести в другое место, отвечающее установленным нормам и правилам.
До этого срока специалисты земельного контроля будут проверять наличие у предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории ярмарки, согласованной документации, оформленных прав на земельные участки. Пока мы не разберемся, какие объекты являются самовольными, а какие – должным образом оформленные, принимать решение об отводе земельного участка и утверждении границ земельного участка ярмарки городской комитет по архитектуре и градостроительству не будет. Поэтому в согласовании земли руководству рынка было отказано.
По торговым точкам, расположенным вдоль ул. 2-й Садовой (цветочный рынок), проект границ оформлен и утвержден. Что же касается автомобильной стоянки, то она располагается вблизи медицинского учреждения стационарного назначения (3-й Городской клинической больницы). По существующим санитарным нормам такое соседство не допускается и автостоянка должна быть демонтирована», − пояснил Андрей Гнусин.

 

Обсудить

вернуться назад