Саратовские новости
культура

В Заводском районе пройдет межрегиональный граффити-фестиваль Montana Jam

3 сентября 2008г.

По сообщению администрации Заводского района, 6 и 7 сентября 2008 г. в Заводском районе на Новоастраханском шоссе пройдет межрегиональный граффити-фестиваль «Montana Jam», который явится своеобразным продолжением конкурса граффити «Мы любим наш город», проходившего там же в июне т.г.

В фестивале примут участие саратовские райтеры, профессиональные художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново и Йошкар-Олы, всего около 200 человек.

Им предстоит примерно на 300 метрах стен гаражно-строительного комплекса выполнить пять объемных, абсолютно самостоятельных работ.

Как отмечают организаторы, в ходе фестиваля у начинающих райтеров, не на шутку заинтересовавшихся этим видом искусства, будет уникальная возможность поучиться у мастеров граффити, которые проведут мастер-класс.

Время проведения фестиваля: с 11-00 до 19-00.
Презентация выполненных работ: 7 сентября в 12.00.
Контактный телефон: 65-20-40.

Montana Jam – это серия граффити контестов, объединенных в один крупный проект. Основной целью является создание общих работ разными художниками, выполненных в рамках заданной и предварительно проработанной тематики. Одна из задач фестиваля – продемонстрировать высокий уровень, на который вышли граффити-художники в России, чтобы сформировать более лояльное отношение общественности к этому, далеко не новому для России, молодежному направлению искусства.

Состав участников Montana Jam формируется на основе опытных, профессиональных граффити-дизайнеров и приглашенных художников. Это придает мероприятию стабильное качество и, в то же время, свежие идеи по технике рисунка и его тематике.

Команда Montana Jam – участники и организаторы крупнейших граффити-проектов, в том числе международного уровня, проходивших в России.

 

Обсудить

вернуться назад