Саратовские новости
культура

Продолжается работа по организации Вторых всемирных Дельфийских игр

25 августа 2008г.

По сообщению пресс-центра Вторых Всемирных молодежных Дельфийских игр в Саратове, в течение двух дней 21-22 августа в Саратове находились представители Международного Дельфийского комитета: председатель Исполкома Национального Дельфийского совета России, директор Международного Дельфийского комитета В.Н.Понявин, заместители директора МДК А.В.Понявин и Н.В.Топоркова.

21 августа состоялись рабочие встречи с вице-губернатором - первым заместителем Председателя Правительства области А.Г.Бабичевым, заместителем Председателя Правительства области Н.И.Старшовой, на которых обсуждались вопросы по подготовке и проведению в Саратове Вторых всемирных Дельфийских игр.

22 августа прошли встречи с руководителями правоохранительных органов Саратовской области по обеспечению безопасности проведения Дельфийских игр в Саратове.

В этот же день в зале заседаний Правительства области под председательством вице-губернатора - первого заместителя Председателя Правительства области А.Г.Бабичева состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Саратове Дельфийских игр. В работе совещания приняли участие: члены Правительства области - представители Оргкомитета и межведомственного штаба по подготовке Игр, руководители областных учреждений культуры и образования, ответственные за организацию и проведение мероприятий Игр. Были заслушаны выступления членов Оргкомитета о проделанной работе в соответствии с ранее данными поручениями.

Вторые всемирные молодежные Дельфийские игры проходят под патронатом ЮНЕСКО, генерального секретаря Совета Европы. В Саратов планируется приезд 850 участников из более, чем 30 стран мира, 120 человек жюри и почетных гостей. В жюри приглашены видные деятели культуры и искусства России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

На сегодняшний день заявлено о 80% готовности по организации и проведению всемирных молодежных Дельфийских игр в Саратове. Работа в этом направлении продолжается.

 

Обсудить

вернуться назад