Саратовские новости
культура

В областной библиотеке для детей и юношества открывается художественная выставка

5 марта 2008г.

6 марта в 16.00 в областной библиотеке для детей и юношества им. А.С.Пушкина открывается художественная выставка семьи Бояршиновых-Андриевских «Листая семейный альбом». Посетителям будут представлены замечательные работы Лидии Ивановны Андриевской и ее внуков Лизы и Леонида Бояршиновых.

Лидия Андриевская с раннего детства мечтала стать художником, но взять в руки кисть ей довелось уже бабушкой. Живописная палитра Андриевской широка и разнообразна: пейзажи, жанровые сценки, портреты друзей и близких, оригинальные цветочные композиции… Из всего многообразия своих вещей Лидия Ивановна выбрала морские пейзажи.
Лизе Бояршиновой 11 лет, с 5-ти летнего возраста она занимается рисованием в «Детской студии» у замечательного педагога О.Е.Черкасовой. Лиза – лауреат и дипломант областных, всероссийских и международных конкурсов детского рисунка, владеет различной художественной техникой (графика, гуашь). На экспозиции представлены ее работами в технике батик.
Леониду Бояршинову 5 лет и юный художник делает первые шаги в постижении мира, щедро делясь непосредственной радостью открытий.
Доброта, взаимная любовь и уважение, стремление к творческой реализации – основные принципы, на котором строятся взаимоотношения поколений в большой и дружной семье Бояршиновых, прекрасный пример того, как творчество сближает и взаимно обогащает, делая чувство родственной привязанности особенно глубоким.

 

 

 

Обсудить

вернуться назад