Саратовские новости
культура

В ТЮЗе - премьера "Поздняя любовь"

29 февраля 2008г.

На сцене академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва 2 марта состоится премьера спектакля по пьесе великого русского драматурга А.Н.Островского «Поздняя любовь».
Пьесу «Поздняя любовь» (сцены из жизни захолустья в двух действиях, 1873 год), равно как и другие произведения драматурга, такие как «Гроза», «Последняя жертва», «Бесприданница» можно было бы объединить общим подзаголовком «Женский вопрос в России». В этих вещах запечатлён колорит русской жизни в многообразии судеб, бытовых и психологических оттенков, а также представлена галерея многочисленных женских образов.
Но главное в пьесах Островского – не быт, что чаще всего выводят на первый план, а поэзия и страсть. «Поздняя любовь» является одним из самых трогательных и сокровенных сочинений Островского. Театр пытается найти эту тонкую грань, совместив бытовое течение истории с поэтичностью, сентиментальностью и пронзительностью. Островский современен и необходим нашему театру.
В работе над спектаклем заняты как молодые, так и опытные артисты театра: Валентина Строганова, Анастасия Бескровная, Алексей Варенов, Жанна Волошина, Владимир Егоров, Валерий Емельянов, Марина Климова, Владимир Конев, Юлий Ридель, Александр Фильянов, Мария Шиндина.
Режиссер-постановщик спектакля – народный артист России Александр Соловьев, художник-постановщик – Ольга Колесникова.

 

 

Обсудить

вернуться назад