Саратовские новости
культура

В Саратове состоится финал конкурса "Мост культур - Россия и Германия"

25 января 2008г.

26-27 января т.г. в Саратове состоится финал конкурса "Мост культур - Россия и Германия". Конкурс проводят немецкий культурный центр им. Гете и Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд "Интеркультура" (АFS) при поддержке Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки РФ.

Цели конкурса - развитие интереса к изучению немецкого языка как второго иностранного; поддержка молодых людей, интересующихся современностью и историей Германии, ее культурой и языком; развитие у молодежи толерантного типа мышления и интереса к межкультурному и социальному взаимодействию.

По результатам первого заочного этапа конкурса были определены финалисты конкурса "Мост культур - Россия и Германия" - старшеклассники из 10 городов России, в том числе и два представителя Саратовской области. В финале претендентам на победу предстоит выступить с презентациями работ на немецком языке.

Победитель конкурса, занявший первое место, получает возможность участия в программе "Академический год в Германии", т.е. право обучаться в течение учебного года в одной из государственных школ Германии. Победитель, занявший второе место, получает возможность обучения на трехнедельных курсах Гете-института в Германии с полным возмещением расходов.

Открытие финала конкурса "Мост культур - Россия и Германия" - 26 января в 09.00 (г. Саратов, профилакторий "Кристалл" 5-ая Дачная).

 

 

Обсудить

вернуться назад