Саратовские новости
культура

В Пушкинской библиотеке определили лидеров летнего чтения

24 сентября 2007г.

В Саратовской областной библиотеке для детей и юношества имени А.С.Пушкина подвели итоги программы летнего чтения "Встретимся в библиотеке. Лето . 2007". На торжественном мероприятии собрались самые талантливые и пытливые читатели, в этом году они не только читали, но и писали сочинения, рисовали сюжеты на темы сказок А.С.Пушкина. Памятные сувениры и подарки победителям вручал Ученый Кот.

Другая конкурсная номинация в год юбилея Астрид Линдгрен была посвящена творчеству шведской писательницы. Детей поздравляла с победой сама Пиппи Длинный Чулок. Читатели, в соответствии с условиями конкурса, писали продолжение повестей Линдгрен. Самые необычные приключения Карлсона придумала Даша Котлукова.

Жюри пришлось выделить специальную номинацию "Чтение и творчество" для тех, кто особенно много читал и участвовал практически во всех конкурсах. Самыми активными были названы Диана Суродина, Лена Аникина, Вика Бобеляк. А настоящими лидерами чтения стали Артем Попов (38 книг и 110 журналов), Вика Цвень (65 книг), Надя Мироедова (66 книг), Соня Боброва (77 книг), Даша Котлукова (99 книг).

Самые достойные . победители конкурсов, посвященных творчеству А.С.Пушкина, отправятся в туристическое путешествие в село Болдино Нижегородской области. 4 октября автобус с лидерами "Летнего чтения" стартует от здания Пушкинской библиотеки.
 

 

Обсудить

вернуться назад