Саратовские новости
культура

Вышла оригинальная весенне-летняя коллекция мусульманских моделей

9 апреля 2007г.
Новая, весенне-летняя коллекция от российского производителя мусульманской одежды «Hayat» поступила в продажу. Это шесть моделей – костюмы, платья и туники – оригинального дизайна, выполненные из легких тканей с учетом последних веяний моды, - сообщает сайт Ислам.ру.

В коллекции представлены эксклюзивные модели от молодого мусульманского дизайнера Анастасии Ахсан. Костюм «Капучинно», состоящий из брюк и оригинального платья, имитирующего сарафан с ассиметричным низом и блузу, по мнению руководителя фирмы Гульнары Нуруллиной, имеет все шансы стать настоящим хитом коллекции.

Непривычно для мусульманского наряда смотрится еще одна модель Анастасии Ахсан – туника «Ретро», выполненная в эклектичном стиле и сочетающая в себе кокетки, планки, рукава-буффы, романтические кружева и тесьму, модные в 60-х годах. Среди других хитов – легкое длинное платье под джинсу «Комфорт». Эта молодежная модель с капюшоном на кулиске надежно скрывает фигуру и полностью отвечает требованиям строгого хиджаба.

Приобрести эти модели, а также оригинальную тунику «Лина» с ассиметричным низом и вышивкой и повседневный деловой костюм-двойку из нежной тонкой шерсти с вискозой, вошедшие в коллекцию, можно в Online-магазине фирмы по адресу Hayat-Line.Ru, а также у московской мечети «Ярдам» (м. Отрадное), в магазине хиджабов «Shafa», казанском «Аль-Марджане», у торговых представителей в Санкт-Петербурге, Саратове, Самаре, Нижнем Новгороде.

 

Обсудить

вернуться назад