Саратовские новости
культура

Саратов готовится к конференции АДИТ 2007

9 апреля 2007г.
Саратовские организации, на базе которых с 4 по 9 июня 2007 года пройдёт Одиннадцатая ежегодная конференция АДИТ 2007 «Музеи и информационное пространство: проблемы информатизации и культурное наследие», продолжают её подготовку, проводят переговоры, формируют программу.

Следует отметить, что регистрация участия в конференции продлено до 10 апреля, а докладов – до 1 мая. На начало апреля на сайте АДИТ зарегистрировалось 68 участников из 13 городов России и 40 организаций: музеев, библиотек, ВУЗов, научных центров, административных и коммерческих структур. 3 участника представили свои доклады по разным направлениям.

В рамках конференции будет проводиться Музейный компьютерный фестиваль, в котором примут участие ведущие музеи России, а также выставка "Музейные информационные технологии и музейные информационные продукты". Фестиваль планируется провести на базе Саратовского государственного социально-экономического университета, выставка должна пройти в залах Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева. В настоящее время для участия в выставке зарегистрировались две организации: Самарский Областной историко-краеведческий музей имени П.В. Алабина, Компания «Сенсорные системы», которые представят мультимедиа продукцию, новые модели сенсорных киосков и программного обеспечения.

На конференции традиционно предполагается провести пленарное заседание, мастер-классы, около 15 секций и другие мероприятия, которые пройдут Радищевском музее, Саратовском областной музее краеведения, Саратовском государственном университете.

В рамках культурной программы пройдут экскурсии по городу Саратову и музеям. 8 – 9 июня, по окончании конференции, для её участников будет проведён экскурсионный тур «Изумрудное ожерелье Хвалынска».

 

Обсудить

вернуться назад