Саратовские новости
культура

Определены победители конкурса "Лучшая книга года"

30 марта 2007г.
29 марта в министерстве информации и печати области состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии ежегодного областного конкурса "Лучшие книги 2006 года". Комиссия определила победителей конкурса, которыми стали 21 издание.

Данный конкурс министерство проводит с 2000 года. Участвовать в нем могут все организации, занимающиеся издательской деятельностью на территории области, независимо от формы собственности.

Основная цель конкурса - способствовать росту профессионального мастерства издателей и повышению культуры книгоиздания в Саратовской области.

На конкурс были представлены 75 наименований книжных изданий от 19 издательств, издательских отделов высших учебных заведений и издающих организаций Саратовской области, вышедшие с 1 января по 31 декабря 2006 года.

Оценку изданий проводила комиссия, в состав которой входят представители министерств информации и печати, культуры, представители учреждений культуры и образования, ученые, писатели.

Книги, брошюры и альбомы, представленные на конкурс рассматривались по следующим тематическим направлениям: художественная литература, краеведческая литература, литература по истории Отечества, литература для детей и юношества, учебная литература, научные и научно-популярные издания, справочные издания.

Победители конкурса будут объявлены на церемонии награждения во второй декаде апреля 2007 года. Все они получат дипломы министерства информации и печати области I, II и III степеней и денежные премии.


 

Обсудить

вернуться назад