Саратовские новости
культура

Епископ Саратовский и Вольский Лонгин выразил благодарность губернатору и вице-губернатору за организацию пребывания в Саратове Феодоровской иконы Божией Матери

30 марта 2007г.
Епископ Саратовский и Вольский Лонгин выразил благодарность губернатору Саратовской области Павлу Ипатову и вице-губернатору – первому заместителю Председателя Правительства области Александру Бабичеву за большой вклад в организацию мероприятий пребывания иконы Божией Матери «Феодоровская» в Саратове.

В письме, в частности, говорится: «Завершилось пребывание в г. Саратове одной из самых почитаемых в Православной Церкви чудотворных икон Божией Матери – «Феодоровская». В эти дни на поклонение Образу Божией Матери, известному на Руси с древних времен и, по преданию, написанному самим Апостолом и Евангелистом Лукой, пришли десятки тысяч жителей г. Саратова и Саратовской области. Уникальная возможность принять в нашем городе эту великую святыню, почитаемую среди православных христиан как покровительствующую семейному благополучию, рождению и воспитанию детей, стала значимым событием в культурной и духовно-нравственной жизни нашей губернии».

 

Обсудить

вернуться назад