Саратовские новости
культура

По просьбам верующих пребывание Феодоровской иконы в Саратове продлено еще на три дня

12 марта 2007г.
Более пяти тысяч саратовцев смогли поклониться чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери. По многочисленным просьбам верующих пребывание святыни на саратовской земле продлено до 15 марта.

В дни пребывания Феодоровской иконы усилена работа городского транспорта, специально для паломников из районов области организованы дополнительные рейсы.

Икона Божией Матери «Феодоровская» — одна из величайших русских святынь — была доставлена в Саратов из Костромы 5 марта специальным авиарейсом, организованным благодаря помощи председателя правления региональной общественной организации «Русская община» В.В. Жидкова и принесена для молитвенного поклонения верующих в храм Покрова Пресвятой Богородицы.

За последние годы чудотворная икона побывала в Москве, Казани, Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, в Архангельской области, на Соловецких островах.

Образ будет находиться в Саратове до 15 марта. В эти дни Покровский храм будет открыт с 8 до 24 часов, в нем постоянно будут служиться молебны с акафистом Божией Матери. На территории храма дежурят бригады МЧС и скорой помощи.

15 марта Феодоровская икона Божией Матери прямым авиарейсом отбудет в Кострому, - сообщает сайт Патриархия.ru

 

Обсудить

вернуться назад