Саратовские новости
культура

В Саратове открывается выставка "Золотая палитра. Пермский край"

18 января 2007г.
18 января в 17.30 в залах галереи искусств "Эстетика" открывается выставка работ художников из Пермского края, представленных к участию в конкурсе "Золотая палитра". Конкурс посвящен 250-летию основания Российской академии художеств и проходит под патронатом Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В предварительном этапе конкурсного отбора участвовало более 100 художественных работ. На выставке пермских художников (это второй этап конкурса) представлены 36 произведений изобразительного искусства в девяти номинациях: пейзаж "Времена года", городской пейзаж, натюрморт, эксперимент в живописи, графика, эксперимент в графике, традиционный жанр и скульптура.

Во втором этапе конкурса принимают участие 20 художников Пермского края. Возраст участников: от 29 до 77 лет. Самый младший участник конкурса Р.Р.Исмагилов представил свои работы в номинации "Скульптура". Самый старший - заслуженный художник России К.М.Собакин - в номинации "Акварель".

Это уже вторая выставка в Саратове в рамках конкурса "Золотая палитра", ей предшествовала выставка нижегородских художников, презентация которой состоялась накануне новогодних и рождественских праздников.

 

Обсудить

вернуться назад