Саратовские новости
культура

В новогодние праздники музеи и дворцы культуры области ждут школьников к себе в гости

20 декабря 2006г.
27, 28 декабря и 4, 5 января в зале государственного художественного музея им. А.Н. Радищева пройдут праздничные представления с участием ансамбля старинной музыки "Трио-соната". А посетители Саратовского областного музея краеведения смогут оценить театрализованные экскурсии "Новый год на старый лад или как в старину Новый год встречали" и "Ура, каникулы!", где будут представлены новые выставки "Саратов зажигает звёзды" и "Виртуальная реальность".

Государственный музей К.А. Федина и его энгельсский филиал - музей Л. Кассиля - подготовил школьные театрализованные представления "Удивительное путешествие в страну Лукоморье" и музыкально-игровые программы для детей и подростков "Волшебные превращения в Новогоднюю ночь". Также в музее Федина пройдёт литературно-музыкальная программа "От сотворения мира до Рождества Христова" и представление семьи Черевковых "Рождественский вертеп".

Этнографический музей, подготовивший цикл фольклорно-этнографических мероприятий "Новогодние приключения домовёнка Кузи" и "Святки" ждёт к себе в гости учащихся школ. Музей боевой славы также будет рад видеть школьников на игровой программе "Рождество" и музейном занятии, посвящённом истории рождественского вертепа, "Свет небесного чуда".

Дворец культуры "Россия" приглашает к себе детей национальных общин области, для которых в рамках программы национально-культурного развития народов Саратовской области подготовлены праздничные Национальные ёлки. Кроме того, во дворце культуры будут проведены благотворительные утренники для малообеспеченных семей "Пятачок на счастье".

Областная филармония им. А. Шнитке с 24 декабря 2006 года по 5 января 2007 года покажет цикл праздничных сказочных представлений "Новый мумми-год" по мотивам произведений Т. Янсон. А в областном центре народного творчества пройдут детские новогодние представления "Волк, Лиса и Ёлочка-краса" и спектакли "Новогодние приключения Песенки". Для молодёжи и подростков будет представлена специальная шоу-программа.

 

Обсудить

вернуться назад