Саратовские новости
культура

Обращение коллектива Саратовской областной филармонии им.А.Шнитке

11 декабря 2006г.



Дорогие друзья!

В Саратовской филармонии случилось большое несчастье – произошел пожар, в результате которого выгорели крыша, часть сцены и часть зрительного зала, полностью сгорели два концертных рояля, несколько оркестровых инструментов, а также вся световая аппаратура.
Саратовская филармония широко известна в России – это ведущая концертная организация города и области, аккумулирующая в своей работе всю деятельность по пропаганде классического музыкального наследия и современного искусства. Мы отчетливо понимаем свою роль в сохранении лучших музыкальных традиций, воспитании художественного вкуса, особенно среди молодежи, для которой стараемся делать большое количество программ, поэтому не хотим останавливать свою работу и в сложившейся ситуации предпринимаем максимум усилий для того, чтобы планы наши воплотились в жизнь.
Печальный итог пожара – в Саратове больше нет концертного зала. Артисты остались без крыши над головой. Мы стараемся сохранить большую часть запланированных концертов, проводя их на площадках культурных и образовательных учреждений города. Нам протянули руку помощи Саратовская государственная консерватория им.Л.В.Собинова, Саратовский государственный социально-экономический университет, Саратовское областное училище искусств, Cаратовский государственный художественный музей им. А.Н.Радищева, музей Н.Г.Чернышевского, Саратовский областной Дом работников искусств, областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Пушкина.
Отсутствие собственного концертного зала и репетиционных помещений, конечно, чрезвычайно затрудняет нашу работу. Ремонт здания и приобретение новых инструментов крайне необходимо провести в кратчайшие сроки, но для этого недостаточно средств, выделенных областным бюджетом. Крайне необходима поддержка деловых партнеров
и людей, неравнодушных к нашей беде.
Мы обращаемся к работникам культуры страны, нашим постоянным слушателям и любителям музыкального искусства с просьбой о благотворительном финансовом пожертвовании, которое необходимо сейчас для того, чтобы концертная жизнь в Саратове и области продолжилась с той же интенсивностью, что и прежде. Просим оказать помощь филармонии в сложившейся непростой ситуации.
Мы гарантируем прозрачность и полную отчетность в использовании средств, поступивших на наш расчетный счет.

Наши реквизиты:
ГУК «Саратовская областная филармония имени А.Шнитке»
Тел. 26-24-38; факс 22-49-39
410028, г.Саратов, Соборная пл., 9
ИНН 6450022076 ОКПО 02192854 ОКОНХ 93613
Р/С 40502810400000003397
К/С 30101810600000000808
БИК 046311808
КПП 645001001 в ЗАО АКБ «Экспресс-Волга»

 

Обсудить

вернуться назад