Саратовские новости
культура

У Саратовской Епархии и руководства города складываются конструктивные, деловые отношения

11 декабря 2006г.

В Саратове 8 декабря начал свою работу Православный миссионерский Форум Приволжского Федерального округа "Православная культура как основа духовного возрождения России". Форум проходит в рамках Четвертых межрегиональных Пименовских Чтений.
В открытие Форума приняли участие архиепископы-главы епархий ПФО, представители Московский Патриархии, Епископ Саратовский и Вольский Лонгин, губернатор Павел Ипатов, члены Правительства области, депутаты областной и городской Думы. Городскую власть на Форуме представляли глава администрации города Николай Романов и глава муниципального образования "Город Саратов" Олег Грищенко.
Приветствуя участников Форума, глава администрации города Николай Романов сказал: "Пименовские чтения стали значимым событием в жизни нашего города. Это реальный и действенный инструмент по укреплению у наших граждан, у молодежи интереса к его истории, религии. Очень важно сегодня стремление объединить усилия всех здоровых сил общества, государства и церкви. Понимание наших общих целей необходимо, чтобы общество изживало свои острые проблемы и становилось более стабильным, благополучным и успешно существующим".
Николай Романов также отметил, что инициатором и организатором Пименовских чтений является Епископ Саратовский и Вольский Лонгин. Во многом благодаря его усилиям в этом году Чтения выросли до масштабов Приволжского округа. Епископ Саратовский и Вольский Лонгин в свою очередь поблагодарил главу администрации за те конструктивные и деловые отношения, которые складываются сегодня у Саратовской Епархии и городской власти.

 

Обсудить

вернуться назад